Ювелирный Портал

Новые статьи

18.05.2017
Несколько рекомендаций по выбору золотых украшений


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Ювелирные украшения: статус, мода, стиль.

Не секрет, что именно ювелирные украшения могут многое рассказать нам о человеке. Если владелец кольца носит его, к примеру, на указательном пальце, то чаще проявляет качества лидера, любит властвовать. Если человек предпочитает кольца с бриллиантами – он привык всегда быть в центре внимания. Если предпочитает заказывать эксклюзивные ювелирные украшения по индивидуальному заказу – не привык довольствоваться в жизни имеющимися категориями, личность яркая и креативная.

Ничто не может так точно продемонстрировать наличие или отсутствие вкуса и меры, как ювелирные изделия. Всегда уместны кольца с рубинами, серьги с изумрудами, браслеты с бриллиантами. Драгоценные камни в достойной оправе прекрасно подчеркнут статус и социальное положение. Это прекрасный подарок себе или близкому человеку; они всегда современны и актуальны.

Что касается стиля украшений – они могут быть исполнены как в классическом стиле, так и в стиле модерн, этническом и даже зоологическом, с преобладанием орнаментов живого и растительного мира. Всегда актуален этнический стиль, например, кельтский или индийский. Богаты историей викторианский и византийский. Мрачноватая готика, минимализм и чёткость линий хай-тек, роскошь и одновременная простота арт деко – из всего многообразия можно выбрать то, что подходит по настроению, к собственной манере одеваться, дополняет характерные черты собственного стиля.

Ювелирные украшения редко имеют значимость сами по себе, обычно они прекрасно смотрятся в ансамбле. Одна яркая деталь может придать законченность всему образу.

Если вы знаете свои размеры, можете заказать и оплатить покупку ювелирных изделий в интернет-магазине.

Что касается подбора украшений для подарка, то здесь также существуют свои правила. Девушкам обычно не дарят массивные украшения, крупные бриллианты, жемчуг. Молодость красива и свежа сама по себе. Стоит подчеркнуть её изящными изделиями. Флоральные и зоологические мотивы будут здесь более, чем уместны. Цветочки, бабочки, стрекозы, листики – всё это можно без ограничений носить в юные годы. С возрастом украшения могут становиться дороже, солиднее, претенциознее.

В любом случае, изделие должно подходить именно вам. Например, помолвочное кольцо – к форме руки и пальцев, серьги – к цвету глаз и волос, браслеты – к оттенку кожи. Изделия должны гармонировать с вашим внешним видом, дополнять его.

Сейчас существует значительный выбор ювелирных изделий для мужчин. Их дизайн и модельный ассортимент не так велик, как для женской аудитории, но выбрать что-то стоящее вполне возможно.

В любом случае, вне зависимости от пола и возраста ювелирные украшения – это та необходимая деталь, благодаря которому любой образ заиграет совершенно новыми гранями.

 

01.07.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты