Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Кольца для свадьбы: антикварный вариант

Кольца для свадьбы: антикварный вариант
Обручальные кольца дарятся на всю жизнь. Во всяком случае, очень многие в это хотят искренне верить. Но существуют такие образцы ювелирного искусства, которые способны пережить не только человеческую жизнь, но целые столетия. Их называют антиквариатом. Под это определение, как правило, подпадают украшения, изготовленные до средины прошлого века.

Если оглянутся назад, в минувшие 19, 18, 17 и 16 века, тогда тоже было принято в качестве подарка преподносить обручальные кольца. Изготавливались эти изделия ручным способом, что придавало им максимальную уникальность и разумеется ценность. Сейчас приобрести подобные свадебные украшения можно только в антикварных магазинах или на рынках где еще торгуют предметами старины, также сегодня есть возможность посетить антикварный интернет магазин ювелирных украшений, в любом случае, чтобы приобрести в этих заведениях действительно что-то стоящее понадобится еще изрядная доля везения.

В большом количестве подобные эксклюзивные ювелирные украшения навсегда покинули пределы страны, отправившись за рубеж, где сейчас переживают настоящий бум популярности среди тамошних политиков, бизнесменов, музыкантов, артистов и прочих знаменитостей. Чаще эти украшения можно встретить в стиле арт-деко, что же касается эдвардианского, георгиевского и викторианского стилей, они встречаются гораздо реже.

Настоящий знаток, всегда распознает арт-деко по его смелым очертаниям, эдвардианский – по сапфирам, алмазам и платине. Украшения времен викторианской эпохи это, прежде всего, кольца с бриллиантами, причем довольно крупными, и различные украшения с жемчугом, где широко использовались различные приемы стилизации, особенно в виде змей и переплетенных рук. Что и говорить, обручение подобными кольцами для молодоженов будет настоящим праздником. Что касается стоимости подобных изделий, о ней лучше не говорить – она достаточно серьезная. И это не мудрено ведь речь ведется о самых настоящих раритетах.

Уникальные приемы изготовления, впечатляющие размеры камней и их неповторимая огранка, различные сочетания золота, платины и редких металлов, все это создает неповторимый по своей красоте эксклюзив, который достоин того, чтобы передавать его по наследству многие поколения.
11.02.2015
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты