Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как правильно выбрать бриллиант

Бриллиант – камень, овеянный легендами. Выбирая бриллиант, нужно внимательно изучать чистоту, блеск, отсутствие трещин и инородных вкраплений. Лучшие камни передаются из поколения в поколение, становясь семейной ценностью.

Далеко не все умеют выбирать бриллианты. Люди иногда довольствуются фианитами, но однажды приходит время, когда обручальное кольцо любимой женщине не может быть с искусственно выращенным камнем. Требуется настоящий бриллиант. Но стоит знать несколько правил, чтобы не сделать ошибку в выборе.

Цвет

Якутские бриллианты обычно бесцветные, льдистые, прозрачные. Но если камень привезен из-за границы, он может быть цветным. Среди встречающихся цветов бриллиантов:

  • желтые или коньячные;
  • лиловые;
  • голубые;
  • зеленые;
  • оранжевые.

Такие камни могут стоить существенно дороже, чем прозрачные. Цену им придает редкость. Но небольшим минусом будет то, что знакомые, увидев цветной камень, даже с классической огранкой, могут не поверить, что это бриллиант, приняв его за топаз или берилл.

Где купить

Обычно украшения с натуральными камнями приобретаются в фирменных ювелирных магазинах. Но купить бриллиант можно и у ювелира, который потом вставит его в украшение, выполненное по эскизу заказчика. Мастера обычно приобретают натуральные камни или на крупных международных аукционах, или у посредников. Очень важно – если бриллиант приобретается в фирменном магазине, он будет без изъянов. При заказе камней у ювелиров можно сделать ошибку, купив камень с трещиной или другими изъянами, которые не увидит профессионал. В этом случае его ценность как инвестиции резко упадет. При покупке камней в такой ситуации лучше заранее получить консультацию эксперта.

Огранка и каратность

Каждый выбирает размер камня по всему вкусу, стандартным будет размер в 0,4-0,8 каратов, но иногда даме сердца хочется преподнести так называемые многокаратники. Порадует ли этот подарок – зависит от многих нюансов, не всякая женщина рискнет надеть на палец кольцо с алмазом размером с голубиное яйцо. А вот огранка станет той изюминкой, которая заставит камень светится и играть на естественном свете. Традиционная – роза предлагает 33 грани и заставляет замирать сердце каждого, но не менее популярны «Сердце», «Груша» и «Маркиз». От внутренней структуры камня зависит, насколько глубокой должна быть огранка. Критерий отсутствия изъянов – чистота, ее показатель должен быть до 7.

14.09.2020
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты