Ювелирный Портал

Новые статьи

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Назначение женских и мужских украшений

Украшения никогда не были сугубо женской прерогативой. Одни субкультуры сменяют другие, оставляя после себя в памяти очарование или разочарование, но украшения не уходят из жизни человечества. И сильная его половина любит носить драгоценности не меньше, чем слабая. Но мужские украшения сильно отличаются от женских, потому как им нужно подчеркнуть в своих владельцах высокое положение в обществе, силу и власть, мужественность. В то время, когда женские украшения призваны подчеркнуть в своей обладательнице красоту, хрупкость и женственность.

Украшения – это не только дань моде. Они выделяют человека из серой толпы, подтверждают его индивидуальность, самобытность, уникальность.

Женщины более склонны к проявлениям романтического настроения, чем мужчины, не смотря на то, что им приходится управлять бизнесом и домашними делами. Они любят восторгаться своими рыцарями и чувствовать себя защищенными. Поэтому, руководствуясь чувственными эмоциями и настроением, светские красавицы выбирают ювелирные капли, в которых делается акцент на нежность и лирику. Дизайнеры украшают свои творения, в соответствии с запросами очаровательного пола, блестящими нитями, стразами, кристаллами, сияние которых отражает истинно женскую обворожительность. Ажурные ожерелья – оправа для лебединой шеи. Кристаллы в форме овала или капли на кольцах делают пальцы стройнее.

Когда стиль «унисекс» стал ведущим в модных тенденциях, настоящие рыцари стали избегать украшений, чтобы их по ошибке не причислили к сексуальным меньшинствам. Но в наши дни ювелирные традиции возвращаются. Мужчины, обладающие чувством стиля и безупречным вкусом, желая подчеркнуть свою силу, возможности, самодостаточность, и уверенность в завтрашнем дне, выбирают себе образы храбрых покорителей хрупких девичьих сердец. Ювелирные изделия прекрасно помогают им в этом. Ореолом величия и силы окружают своего хозяина громоздкие и массивные украшения. Золото, широкой полосой охватывающее сильное мужское плечо – поистине завораживающее зрелище. Печать или тяжелый перстень – это олицетворение власти, мощи и крепости. Короли, султаны, императоры, все они носили это украшение. Украшают печати изображениями и орнаментами на воинственные темы. И становятся реальными образы пиратов, только что разыскавших сокровища, королей, восседающих на троне, благородных гусаров, готовых вскружить голову любой барышне.

Ювелирные изделия, которые являются частью мужественного образа, не украшают стразами и не придают им сложной формы, но делают из драгоценных камней металлов самого высшего качества, чтобы они выражали безграничные возможности и мужские достоинства своих обладателей.

Ювелирные украшения для женщин и мужчин – это олицетворение роскоши и шика, возможность создать собственный неповторимый стиль и выразить свою индивидуальность.
09.10.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты