Ювелирный Портал

Новые статьи

25.03.2024
Серебряные цепочки - альтернативная замена бижутерии


16.04.2024
Браслеты из Золота: Полное Руководство по Выбору

15.08.2021
Как правильно выбрать золотую цепь

11.07.2021
Применение бриллиантов в ювелирном деле. Эзотерика.

20.06.2021
Аксессуары: искусство сочетания

14.09.2020
Как правильно выбрать бриллиант

24.08.2020
Цепочки из серебра - идеальное дополнение к Вашему образу, но как же подобрать свою цепь?

11.01.2020
Подсказки по выбору серебряных украшений

03.10.2019
Серебряные браслеты снова в моде

03.09.2019
Огромный ассортимент ювелирных украшений

17.07.2019
Православные ювелирные изделия, нательный крестик


Последние вакансии

Представитель по продажам
Охранник
Менеджер по оптовым продажам ювелирных изделий
Ювелир - монтировщик
монтировщик, восковщица
Финансовый менеджер
Агент по поиску заказов
Продавец-консультант
Курьер на полный рабочий день
Ювелир-монтировщик


Статьи

Как подобрать серьги к лицу?

Как подобрать серьги к лицу?
Серьги, наверное, самые распространенные ювелирные украшения в мире. На первый взгляд, нет ничего сложного в выборе серег: понравились – берем. На самом деле, есть несколько секретов подбора серег, чтобы они шли к лицу. Основными критериями, га которые следует ориентироваться – это возраст и овал лица.

Для молодых женщин более подходящими будут сережки плоской формы, скорее с гладкой поверхностью с небольшими по размеру вставками или вовсе без них. Такие украшения будут подчеркивать нежность и молодость кожи, и не будут отвлекать на себя внимание.

Женщинам в более зрелом возрасте, напротив, рекомендуется выбирать ювелирные украшения более крупных форм, с камнями и различными вставками. Они будут акцентировать внимание на себе, придавая внешности большую привлекательность.

Наибольший диапазон для выбора сережек предоставляет женщинам овальная форма лица. К такому лицу подойдут практически все формы изделий. Аккуратно следует подбирать разве что длинные узкие подвески, которые визуально создают эффект «вытягивания» лица. Если вам все же хочется надеть именно вытянутые серьги, то отдайте предпочтение коротким широким подвескам. Оптимально для овальной формы лица подойдут круглые сережки из золота, визуально расширяющие скулы.

Также хорошо будут смотреться и серьги-кольца не слишком большого диаметра, и даже классические «гвоздики» со вставками из крупных округлых камней. Для обладательниц коротких стрижек очень выгодно смотрятся «гвоздики» со вставками из жемчуга.

Тем, у кого лицо имеет овальную, но при этом узкую форму, следует внимательно отнестись к украшениям с геометрическими элементами. Возможно, это будут серьги в виде равносторонних треугольников или крупных квадратов. Зрительно они расширят лицо, а их грани дадут дополнительный объем. Обладательницам такого овала лица следует избегать серег с подвесками плоских форм или подвесками в виде капли.

Прямоугольная форма лица требует смягчения, поэтому нужно подбирать серьги закругленных форм, возможно в форме цветка.

Для широколицых женщин точно не подойдут маленькие серьги с круглыми или овальными очертаниями, они потеряются рядом с таким лицом. Оптимальным вариантом будут длинные серьги.

По мнению американских психологов, круглолицый человек всегда располагает к себе окружающих, быстро вызывает доверие. При этом, часто он не создает впечатление делового человека, а кажется излишне мягким. Чтобы придать себе более решительное выражение, женщина может приобрести небольшие сережки с подвесками в виде капли или длинные серьги овальной формы. Они визуально «вытянут» круглое лицо, и придадут ему нужную «резкость». К круглому лицу отлично подойдут также украшения с подвесками геометрических форм, в частности, в форме перевернутого треугольника. Маленькие овальные или круглые серьги, напротив, не смогут украсить круглое от природы лицо

Труднее всего выбрать украшения для обладательниц треугольного лица, которое резко сужается от скул к подбородку. В данном случае при помощи серег нужно смягчить и по максимуму сгладить жесткие линии. Лучшей рекомендацией станут небольшие серьги в виде сердечка или колечка, либо «гвоздики», которые крепятся непосредственно к мочке уха. Дамам с треугольным лицом автоматически не подойдут длинные серьги, особенно если они сужаются книзу, они придадут чертам лица еще большую резкость.

Ювелирные украшения могут помочь также сгладить недостатки в строении лица. Например, отвлечь внимание от заметно выступающего подбородка, поможет акцент, сделанный на верхней части лица. Этого можно добиться, надев серьги-пуссеты с камушками, которые будут крепиться прямо к мочке уха.

12.10.2011
Администрация


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Ювелирные магазины"


Ювелирный Портал ® 2006-2023
О Портале
Реклама
Контакты